С 21 по 26 ноября 2019 года в МБДОУ №46

педагог-психолог ТатоеваЛарисы Викторовновнав рамкахгородскойНедели психологии

провела с детьми различные мероприятия.

В группе «Веснушки» было проведено игровое занятие в сенсорной комнате по теме: «Волшебное путешествие с друзьями».

 

 

 

 

 

В группе «Почемучки»и «Сказка» педагог-психолог Лариса Викторовнапровела с детьми занятие по теме: «Наша дружная семья». Дети отгадывали загадки, рассказывали о своей семье,рассуждали, для чего нужна семья.Дома с родителями и в группе с воспитателем Плехановой Светланой Андреевной,дети нарисовали рисунки на тему: «Наши семейные традиции», а затем представили свои работы, рассказали о традициях в своей семье.

2019 11 28 12019 11 28 1

 

В группе «Берёзка» прошло занятие по теме: «Доброта нужна всем». На занятии обсудили: «Что такое доброта?», «Для чего нужна доброта?»;посмотрели картинки «Добрые дела и поступки». После чего дети рассказали о своих добрых делах и нарисовали картинки о доброте.

В группе «Ромашка» было проведено занятие «Моё настроение». Ребята, рассмотрев картинки, рассказали, когда у них бывает весёлое, радостное настроение.

 2019 11 28

 

С детьми 6-7 лет Лариса Викторовна, учитель-дефектолог Гомонова Любовь Геннадьевна, воспитатель Путилина Елена Николаевна провели интеллектуальный игровой квест «Путешествие в Тридесятое королевство».

Дети получили письмо, в котором Елена Премудрая приглашала их в гости в Тридесятое королевство. Пройдя через волшебный портал, дети оказались в королевстве. Но вместо Елены Премудрой детей встретила Баба - Яга.

Баба - Яга рассказала, что это она спрятала Елену Премудрую за восемью замками, чтобы никто умным не был. А чтобы спасти Елену Премудрую, необходимо выполнить восемь заданий. Дети выполнили все задания правильно, дружно.

Баба - Яга отпустила Елену Премудрую.

Педагогическая мастерская

cnt.sputnik.ru